CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle
Deux sorbets... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Deux sorbets en porcelaine et émaux de la Famille
verte, l’un à décor de compositions florales, l’autre à
motifs de pivoines et rochers.
H. 7,6 et 7 cm
(Egrenures au bord du premier, fêle traversant, petit fêle de
cuisson sur la base de l’autre et restauration)