Lot n° 30

Vase Tianquiping du XVIIIème siècle

Estimation :

CHINE, XVIIIe siècle Vase Tianqiuping en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages, au-dessus de flots écumants. H. 35 cm (Rayures) Etiquette « M. Tournet » sur la base