Lot n° 27

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Ensemble de 6 assiettes en porcelaine et émaux de la Famille rose, à décor d’un paon parmi des pivoines. Diam. 22,9 cm (Deux accidentées, égrenure à l’une, une avec fêle)