Lot n° 42

Estimation :

CHINE, période Kangxi, XVIIIe siècle Paire de sujets en porcelaine Blanc de Chine, représentant deux lions bouddhiques debout sur des terrasses, l’un la tête légèrement tournée. L. 7 cm (Egrenures au niveau de la queue, fêle de cuisson sur la patte de l’un)