CHINE, XVIII-XIXe siècle
Paire de statuettes en porcelaine Blanc de Chine,
représentant des coqs perchés sur des rochers.
Etiquette sous la base de l’un.
H. 20 cm
(Eclat au bec, quelques égrenures et petits manques, fêles de
cuisson)