CHINE, époque Kangxi, XVIIIe siècle
Important vase balustre quadrangulaire en porcelaine
émaillé aubergine sur fond turquoise.
Etiquettes sur la base : Collection J. Roubaud n°350
et F. Langweil n°6583
H. 39 cm
(Restauration au col)