CHINE, marque et époque Kangxi
Paire de vases quadrangulaires à long col en porcelaine,
à décor émaillé corail de carpes reposant sur fond bleu
poudré.
Marque Kangxi en zhuanshu sous la base
H. 35,5 cm
(Importante restauration au col de l’un)