Lot n° 47

Estimation :

CHINE, marque et époque Kangxi Paire de vases quadrangulaires à long col en porcelaine, à décor émaillé corail de carpes reposant sur fond bleu poudré. Marque Kangxi en zhuanshu sous la base H. 35,5 cm (Importante restauration au col de l’un)