Claude VISEUX (1927-2008)
Ostéales, 1963
Huile... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Claude VISEUX (1927-2008)
Ostéales, 1963
Huile sur papier montée sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
52 x 72 cm
Exposition :
Claude Viseux, Repères 1951-1991, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, 1991 (étiquette au dos).
L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le n° DM1963088. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.