Émile GILIOLI (1911-1977)
La Colombe, 1956
Épreuve en bronze et base en marbre noir.
Signée et numérotée 2 / 6 sur le marbre.
(Petits éclats au marbre).
24,5 x 35 x 12 cm
Provenance :
Collection Antoine Javal, Galerie Erval, Paris.