Jean DEYROLLE (1911-1967)
En commun, 1946-47
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée, titrée et numérotée au dos.
50 x 65 cm
Bibliographie :
Georges Richar-Rivier, Jean Deyrolle, Catalogue Raisonné : œuvre peint 1944-1967, Édition Cercle d’art, 1992, n°47.19, p. 88 (non reproduit).
Provenance :
Collection Jean Pollac.