Stanley William HAYTER (1901-1988)
Nature morte aux allumettes, cendrier et flacon, vers 1927
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
46 x 38,5 cm
Exposition :
Stanley William Hayter ou la métamorphose des lignes, Centre d’Art La Malmaison, Cannes, 10 décembre 2016 - 30 avril 2017, reproduit au catalogue p.10.