Voyage dans les mers de l'Inde, fait par ordre... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Voyage dans les mers de l'Inde, fait par ordre du Roi, A l'occasion du
Passage de Vénus, sur le Disque du Soleil, le 6 Juin 1761, & le 3 du même mois 1769. Par
M. Le Gentil, de l'Académie Royale des Sciences. Imprimé par ordre de Sa Majesté.
2 vol. in-4°; plein veau marbré, 2 volumes
Accidents, piqûres, importantes mouillures