CARTEL D’APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI, en bronze... Lot 384
Résultat :
Estimation :
CARTEL D’APPLIQUE DE STYLE LOUIS XVI, en bronze doré à décor d’un vase couvert, guirlandes de fleurs et feuillages, nœuds de rubans, chutes de feuillages et mascaron. Cadran en émail blanche et chiffres arabes.
Epoque : XIX siècle.
H : 58 x L : 30 cm
(Manque la clé)