Lot n° 307

Estimation :

GLACE A FRONTON DE FORME RECTANGULAIRE d’époque Louis XVI en bois mouluré et sculpté à décor de frise de feuilles d’eau, de perles palmettes et rosaces. Le fronton orné de de guirlandes de laurier, enroulements, fleurs et colombes. Dimension : H 137 x L 72 cm. (petits accidents, restaurations et redoré).