Lot n° 24

Estimation :

EMILE-OTHON FRIESZ (1879-1949) Usines et bassin au Havre Huile sur toile libre Signé et daté 'E. Othon Friesz 1898' (en bas à gauche); signé et daté de nouveau, et titré 'Usines et Bassin au Havre 1898 EOF' (au revers) 18.7 x 35 cm. Peint en 1898 Déchirures, pliures, manques et accidents.