BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) Signed
Pauses.
Éditions... Lot 32
Résultat :
Estimation :
BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed]
Pauses.
Éditions Contrejour, Paris, 1983.
In-4 (31 x 25 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Edouard Boubat. 175 pp. 120 photographies noir et blanc imprimées en héliogravure. Introduction par Claude Nori et Edouard Boubat. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée.