Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed] Pauses. Éditions Contrejour, Paris, 1983. In-4 (31 x 25 cm). Édition originale, signée et dédicacée par Edouard Boubat. 175 pp. 120 photographies noir et blanc imprimées en héliogravure. Introduction par Claude Nori et Edouard Boubat. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée.