Paul RUMSEY (1956)
"Body Head"
Fusain sur papier,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paul RUMSEY (1956)
"Body Head"
Fusain sur papier, signé en bas et daté 03 vers le centre
À vue: 36 x 26 cm, avec le cadre baguette 56 x 43 cm.
Artiste anglais, né à Essex, il travaille essentiellement le fusain sur papier. Son univers noir mêle la métaphore au comique et au grotesque.