NDUKU (XXe siècle) - Ecole congolaise (Baluba du Kasaï)
"Mvidi Mukulu Nzambi Ndombe"
Huile sur toile marouflée sur panneau de bois, signée en bas à gauche et datée 1973
61 x 48 cm, avec le cadre 71 X 59 cm