Hugo Vilfred PEDERSEN (1870-1959)
"Maisons Batak"
Huile... Lot 26
Résultat :
Estimation :
"Maisons Batak"
Huile sur toile, signée Hugo V. P. en bas à droite, porte sur le châssis au dos une inscription "Batak hytter pa paya-Jambo Plantage 1901"
54,5 x 73 cm, avec cadre 65 x 81 cm
Provenance : vente Rasmussen Indonesian art le 8/12/2015, Lot 44.