Don FINK (1923-2010)
"Composition" (1954)
Huile sur toile, signée en bas à droite Don Fink et datée 54, porte sur le châssis, au feutre l’inscription « A 95 » et un cachet à l’encre Galerie Arnoux 27, rue Guénégaud 75006 Paris - Tél : + 33 1 46 33 04 66
50 x 64,5 cm, avec le cadre 55 x 70 cm (caisse américaine)