Lot n° 177

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali. 1954. « Le Jeu - Le Baiser de Feu n°1 ». Céramique peinte et émail peinte à la main. Signé "Dali" sur le devant. le. Dimensions: 20 x 20 cm. Copie du courrier de Salvador Dali du 31 Mai 1970 qui confirme qui a bien donné son accord pour la réalisation de ce carreau. Epoque: XXième - 20ième siècle Dimensions: H=200mm L=200mm Poids (Kg): 0,93kg Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989) 时代报 : XXth - 20th century 尺寸: H=200mm L=200mm 重量 (Kg): 0,93kg 作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)