/
Lot N° 174 -
Salvador Dali. 1954. « Le Jeu - Le Soleil Végétal... Lot n° 174
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. 1954. « Le Jeu - Le Soleil Végétal n°3 ». Céramique peinte à la main et émail. Signé "Dali" sur le devant.. Dimensions: 20 x 20 cm. Copie du courrier de Salvador Dali du 31 Mai 1970 qui confirme qui a bien donné son accord pour la réalisation de ce carreau.
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: H=200mm L=200mm
Poids (Kg): 0,93kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: H=200mm L=200mm
重量 (Kg): 0,93kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)