/
Lot N° 157 -
Salvador Dali. « Vénus de Milo aux tiroirs ».... Lot n° 157
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. « Vénus de Milo aux tiroirs ». Bronze. Signé « Salvador Dali » sur le devant. Cachet Airaindor au dos. Annoté « BN » au dos (Bronze Naturel). Dimensions : 21 x 5,5 x 6 cm. Référencé dans, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004, de Robert et Nicolas Descharnes, n°68 p. 37.
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: H=210mm L=60mm
Poids (Kg): 0,89kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: H=210mm L=60mm
重量 (Kg): 0,89kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)