Lot n° 145

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali. « Time in the Fourth Dimension ». Montre molle. Bronze doré et cloche en verre. Signé sur le devant « Dali ». Numéroté au dos de la montre « 84/90 ». Fondeur Gustin, Paris. Dimensions du bronze : 56 x 18 cm. Dimensions de la cloche : 60 x 40 cm. Epoque: XXième - 20ième siècle Dimensions: Bronze H=560mm L180mm Globe H=600mm D=400mm Poids (Kg): 5kg Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989) 时代报 : XXth - 20th century 尺寸: Bronze H=560mm L180mm Globe H=600mm D=400mm 重量 (Kg): 5kg 作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)