/
Lot N° 145 -
Salvador Dali. « Time in the Fourth Dimension... Lot n° 145
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. « Time in the Fourth Dimension ». Montre molle. Bronze doré et cloche en verre. Signé sur le devant « Dali ». Numéroté au dos de la montre « 84/90 ». Fondeur Gustin, Paris. Dimensions du bronze : 56 x 18 cm. Dimensions de la cloche : 60 x 40 cm.
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: Bronze H=560mm L180mm Globe H=600mm D=400mm
Poids (Kg): 5kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: Bronze H=560mm L180mm Globe H=600mm D=400mm
重量 (Kg): 5kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)