Lot n° 143

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali. « Saint Georges et le dragon ». Bronze. Signée sur la base et le socle « Dali ». Daté 1964. Numéroté V/V sur la tranche et marqué 5/5 sur la terrasse. Edition Les Heures Claires. Dimensions: 48,5 x 48 x 23,5 cm. Vendu avec le certificat des “Heures Claires” de 1983. Exposition : 1994 Castello di Lerici,La Spezia, Italie; 1995 Centro De Arte de Zamalek, Egypte; 1996 Comune di Caorle, Venezuela; 2010/2013 Museo Dalì, Breges (Belgique). Epoque: XXième - 20ième siècle Dimensions: H=500mm L=500mm Poids (Kg): 20kg Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989) 时代报 : XXth - 20th century 尺寸: H=500mm L=500mm 重量 (Kg): 20kg 作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)