Salvador Dali. « Le Songe ». La Divine Comédie... Lot n° 122
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. « Le Songe ». La Divine Comédie - Le Purgatoire - Chant 9. 1963. Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives. Signée « Dali » dans le planche au milieu. Editeur : Les Heures Claires, Paris. Dimensions: 33 x 26,3 cm. Référencée dans le catalogue raisonnée "The Official Catalog of the graphic works of Salvador Dali" par Albert Field pages 198.
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: h = 350mm L = 280mm
Poids (Kg): 0,4kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: h = 350mm L = 280mm
重量 (Kg): 0,4kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)