Ensemble de trois huiles sur toile :
- L. FRIGOUT (XXe siècle).
"Sacré-Coeur Montarmtre".
Huile sur toile signée en bas à droite, datée 1962 au dos.
Haut. : 46,5 cm - Larg. : 38 cm
- L. FRIGOUT (XXe siècle).
Paysage rural animé d'une charrette.
Huile sur toile signée en bas à droite (craquelures).
Haut. : 46 cm - Larg. : 33 cm
- École moderne.
Bouquet de fleurs.
Aquarelle signée et datée 68 en bas droite.
Haut. : 62 cm - Larg. : 47,5 cm
On joint six pièces encadrées de vues de Paris.