Ensemble de trois huiles sur toiles :
- Lucien DONDAINE (XXe siècle).
Village.
Huile sur toile signée en bas à droite.
Haut. : 46 cm - Larg. : 55 cm
- R. JAULIN (XXe siècle).
"Port d'Agde".
Huile sur toile signée en bas à droite et situé au dos (craquelures).
Haut. : 50 cm - Larg. : 100 cm
- LINO (XXe siècle).
Paysage au labour.
Huile sur toile signée et datée 1951 en bas à droite.
Haut. : 65 cm - Larg. : 50 cm