D'après Raphaël (1493- 1520), gravé par Marcantonio RAIMONDI (1480-1534).
Le jugement de Pâris.
Burin (feuille rognée, amincissures, restaurations et mise au carreau).
Épreuve ancienne.
Haut. : 49,5 cm - Larg. : 29,5 cm
On joint :
- D'après Charles-Antoine COYPEL.
"S'il est vrai que le dieu d'Amour..." ; "Satire audacieux...".
Deux gravures en noir.
Haut. : 39 cm - Larg. : 29 cm (à vue) ;
- D'après Carl VERNET.
"La course".
Gravure en couleurs.
Haut. : 22 cm - Larg. : 32 cm (toutes marges à vue) ;
- D'après Georges LEMOINE.
Paysage.
Gravure en noir signée en bas à gauche (piqûres).
Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm (toutes marges à vue).