Collection de Documents Inédits sur l'Histoire... Lot 9
Résultat :
Estimation :
[Collection de Documents Inédits sur l'Histoire de France].
Première partie Histoire politique :
PELET (Général) : Mémoire militaire relatifs à la succession d'Espagne sous Louis XIV, Paris, Imprimerie royale, 1835-1836-1838. Reliure demi cuir rouge (3 volumes seuls, reliure moderne, légère mouillure aux premières pages et restauration au coin des dernières pages du premier volume).