Ensemble de pièces encadrées comprenant :
-... Lot 41
Résultat :
Estimation :
- D'après Augustin LEGRAND terminé par DUTHÉ.
"Le Pardon".
Estampe.
Haut. : 29 cm - Larg. : 36 cm (à vue)
- R. BEILLEVAIRE d'après Georges REDON.
Jeune garçon urinant dans la rivière.
Dessin signé en bas à gauche (taches).
Haut. : 29 cm - Larg. : 24,5 cm
On joint une gravure rehaussée à l'aquarelle figurant les soldats de Thiers arrivant pour bombarder la Commune, signée en bas à droite.