Indiculus Universalis. L'Univers en agrégé par... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Indiculus Universalis. L'Univers en agrégé par le P.F.P de la Compagnie de Jésus. Liège, Jean Mathias Hovius, 1672.
In-12. Reliure plein vélin ivoire, exlibris manuscrit sur la garde.
On joint :
Hebraeorum republica scholastica, sive historia academiarum et promotionum academicarum in populo Hebraeorum. Jacob Alting, Amstelodami : Joannes Janssonius, 1652.
In-12. Reliure plein vélin ivoire (taches et légères usures à la reliure).