Ensemble de trois tableaux :
- A. BERTIN (XIX).
Bateaux à voile.
Huile sur toile signée et datée 1893 en bas à droite.
Haut. : 21,5 cm - Larg. : 32,5 cm ;
- Victor MARAIS-MILTON (1872-1948).
Nature morte aux pêches.
Huile sur panneau signée et dédicacée en bas à droite.
Haut. : 27 cm - Larg. : 35 cm ;
- SAVIGNY (XX).
La clairière.
Huile sur toile signée en bas à gauche (craquelures et manques).
Haut. : 38 cm - Larg. : 55,5 cm