Claude FERAUD (1942-2020).
Buste Femme-Oiseau, 1979.
Moulage plastique thermo-fondu avec encollage de tissu noir et socle en bois.
Signé et daté dans le socle.
Hauteur : 103 cm.
Largeur : 35 cm.
Petits accidents.