Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

ANJOU (René d').- Oeuvres complètes du Roi René, avec une biographie et des notices par M. le Comte de Quatrebarbes. Angers, Cosnier et Lachèse, 1844-1846 ; 4 vols in-4, demi-chag. rouge, auteur et titre dor. sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). ÉDITION ORIGINALE, seule complète, illustrée par Hawke d'après des tableaux et des manuscrits originaux du Roi René d'Anjou. Bel exemplaire, bien complet des tomes III et IV, qui manquent souvent. Rousseurs et tache à un plat.