SEVRES, XVIIIe siècle, 1789
écuelle ronde couverte et son plateau ovale en porcelaine tendre à décor polychrome
de semis de barbeaux.
Marqués : LL entrelacés, lettre-date MM pour 1789. Peintre: Antoinette Marie Noualhier active entre 1762 et 1798
L. 18 cm