HOLLANDE, XVIIIe siècle
Deux chevrettes en faïence à décor en camaïeu bleu d'inscriptions pharmaceutiques dans des
cartouches cernés de motifs de cuir découpé, mascarons et paons.
éclats et éclats restaurés.
H. 23,4 cm et 24,5 cm