Lot n° 45

Estimation :

*Lot : - Boite à thé quadripode rectangulaire à pans coupés en bois laqué noir et doré à décor de scènes familiales et rinceaux, intérieur contenant deux boites en métal gravées (bosses, enfoncements) H : 14 L : 20 P : 15 cm. (usures, accidents) - Service à thé en bois naturel sculpté de nuages et métal (quatre pièces et deux bols, accidents, manque des couvercles, bosses, enfoncements)