Boule de Canton en ivoire, à décor ajouré de dragons et petites boules mobiles, le support sculpté d’une déesse et éléphant.
Chine, vers 1930
H. 37,5 cm
Poids. 356 g
(égrenures, petits accidents)
FR2107503105-D (Déclaration )