Deux flacons à sels aux corps en verre ou cristal teinté jaune.
Montures et bouchons à charnière en argent (800 / hure de sanglier ou cygne) uni ou à décor de rinceaux.
Poids brut total : 169 g. - H. : 8 et 8,5 cm.
Un bouchon manquant (fl. godronné).
Egrenures et petits éclats aux corps ; rayures et chocs aux montures et bouchons.