Grand flacon à sels au corps en verre overlay incolore et blanc et rose opaque.
Monture et bouchon sur charnière en argent (800 / hure de sanglier) doré à décor de fleurs.
Poids brut : 141 g. - H. : 14,5 cm.
Bouchon en cristal manquant.
Défauts, rayures, égrenures et quelques éclats au corps ; chocs et écrasement au bouchon.