Lot de deux flacons aux corps en verre teinté orange façon ambre ou vert-jaune façon agate.
Montures et bouchons à charnières en argent (800) doré uni ou à décor de feuilles et fleurs.
Poinçons de Petite Garantie pour PARIS, 1819-1838 (Tête de lièvre).
Poids brut total : 105 g. - H. : 6,5 ou 7,7 cm.
Un bouchon en verre bloqué.
Petites rayures, égrenures et petits éclats, notamment au vert ; petits chocs aux bouchons, une charnière arrachée.