Flacon à sels au corps aplati chantourné en opaline "bulle de savon".
Bouchon vissé à charnière en or jaune (750).
Poinçon de Petite Garantie de PARIS, 1819-1838 (Tête de bélier).
Poids net (bouchon) : 1.4 g. - H. : 5,2 cm.
Bouchon en verre bloqué.
Petits enfoncements et rayures ; rayures, égrenures et quelques petits éclats au verre ; rayures et chocs au bouchon vissé.