CHINE, XXe siècle
Paire de vases en porcelaine... Lot 39
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en porcelaine à décor bleu blanc de caractères de double bonheur et de frises de grecques sur fond de rinceaux, prises en forme de double chimère.
Hauteur : 45 cm
Éclats et fêles au col, restaurations.