Lot n° 24

Estimation :

Petit pot couvert, Chine, fin XIXe - début XXe siècle Tripode en porcelaine à décor polychrome de dignitaires alternés de calligraphies, des masques de chimère formant les anses. Couvercle problablement rapporté avec prise formant trois petites fleurs. Anse en métal. Hauteur : 11,5 cm Petit éclat au couvercle.