Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Paire de petits vases en porcelaine dans le style de la famille rose, Chine, fin XIXe - début XXe siècle A décor émaillé polychrome de jeunes hommes chevauchant un qilin dans un paysage et tenant un ruyi dans la main gauche, accompagnés de leurs serviteurs tenant chacun une bannière. Hauteur : 12,5 et 14 cm Petits éclats à la base, sauts d'émail.