Paire de petits vases en porcelaine dans le style... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paire de petits vases en porcelaine dans le style de la famille rose, Chine, fin XIXe - début XXe siècle
A décor émaillé polychrome de jeunes hommes chevauchant un qilin dans un paysage et tenant un ruyi dans la main gauche, accompagnés de leurs serviteurs tenant chacun une bannière.
Hauteur : 12,5 et 14 cm
Petits éclats à la base, sauts d'émail.