Lot n° 19

Estimation :

Petit pot à gingembre en porcelaine, Chine, XIXe siècle Emaillé bleu sous couverte. Hauteur : 13 cm Manque le couvercle, légers éclats au col. On y joint une potiche couverte en porcelaine bleue, Chine, XIXe siècle, style Kangxi, à décor de personnages dans des réserves. Importants accidents et restaurations. Hauteur : 30 cm