Trois cuillères en porcelaine, Chine, XIXe siècle
A décor en bleu sous couverte dit bleu de Huê de chevaux et arbustes.
Marquées Ngoan Ngoc pour objet de Jade.
Longueur : 18,5 cm
Une cuillère avec deux éclats.