Grand vase bouteille en porcelaine à décor Imari, Japon, époque Meiji (1868-1912)
À panse sphérique et haut col, orné de chrysanthèmes et rinceaux sur fond bleu et de réserves ornées de paniers fleuris sur fond de rinceaux et de nuages.
Hauteur : 80 cm
Col rodé, petits éclats, petit trou dans la panse.