Jules Edmond MASSON (1871-1932), d'après
Le brame... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Le brame du jeune cerf
Bronze à patine brun-vert reposant sur un tertre sculpté en pierre dure
Signé sur tertre
Fonte ancienne
H. 33 x L. 33 x l. 11,5 cm